lsv-mv.de // Der Verband // Vorstände    
   

Vorstände


Sportvorstand


Landessportleiter  
Erhard Vick

Parchimer Schützengilde 1410
Ringstraße 32
17370 Parchim
Email: e-vick@t-online.de

  

Stellvertretender Sportleiter

 

 

 

 

 

 

Sportkoordinator LFV-Schützen 
Gunnar Klein
Schützenverein "Vier Tore" Neubrandenburg
Email: info@lsv-mv.de

Landesnachwuchstrainer 
Wolfgang Severin
SV "Vier Tore" e.V. Neubrandenburg
Email: w.severin@sv-vier-tore.de 

 

 

 

Erweiterter Sportvorstand des LSV


Lehrwart Aus- und Fortbildung              
Wolfgang Severin
SV "Vier Tore" e.V. Neubrandenburg

Email: w.severin@sv-vier-tore.de

Sachverständiger Schießstandbau 
Gernot Pieper 
Email: gernot.pieper@freenet.de

Sachverständiger Waffenrecht
Wolfgang Finze
Privilegierte Nordische Schützengesellschaft

zu Rostock
Email: wolfgang.f@lsv-mv.de

 

 

Ausschüsse und Referate


Nachwuchsleistungssport                       
Gunnar Klein
Wolfgang Severin
Email: gunnar.k@lsv-mv.de  

Frauenausschuss 

Renate Nelson
Polizeisportverein Ribnitz /
Abt. Sportschießen
Email: renate.n@lsv-mv.de

Referat Breiten-/Seniorensport 
Erhard Vick
Parchimer Schützengilde 1410
Email: ref-breit-sp@lsv-mv.de

Referat Bogensport 
Günther Sternberg
Polizeisportverein Rostock /
Abt. Bogensport

Email: sternberg-i6@t-online.de

Referat Wurfscheibe 

Mike Stöcker
PSV Grimmen 1990 e.V.
Email: ref-ws@lsv-mv.de

Referat Gewehr 
Siegfried Lienshöft 
SV "Vier Tore" e.V. Neubrandenburg

Tradion und Brauchtumspflege
Reinhard Kallaene


Referat Pistole

Volkhard Nickel

SV "Vier Tore" e.V. Neubrandenburg 

Referat Vorderlader, Kanonen, Böller

Mario Wendel

SV Ueckermünde

Email: mario.wendel@t-online.de

Referat Kampfrichter

Mathias Roß

SZ Laage

Email: matthias_mv@freenet.de

   
Bogensport in MV